Звенигород: приходская поездка под дождем
Первый пункт маршрута - звенигородский Успенский собор на Городке.
Успенский собор на Городке - древнейший храм Подмосковья
Резьба по камню на одной из стен собора

Мы приехали во время Литургии. Храм был заполнен людьми, так что свободно войти было нельзя. Походив вокруг него под дождем, полюбовавшись на тонкую ажурную резьбу по камню на его стенах и удивительные цветы во двориках стоящих у храма домов, мы все-таки протиснулись внутрь. Фотографировать внутри было почти невозможно, но в правой и в левой части иконостаса мы видели открытые старинные фрески. Может быть, их писал преподобный Андрей. Точно сказать сложно, но верно одно: уходить от них не хотелось совершенно. Но надо было ехать дальше - в Саввино-Сторожевский монастырь.
Памятник преподобному Савве Сторожевскому у стен обители У дорожки, которая ведет к монастырю, отец Игорь Палкин объяснил, куда мы идем и во сколько встретимся у автобусов - и мы пошли наверх. Сперва - к пещерке преподобного Саввы и к источнику (все попили воды, кто хотел - окунулся в купель), после - в сам монастырь.

У источника 
Монастырский собор Рождества Пресвятой Богородицы, в котором покоятся мощи преподобного Саввы Сторожевского 



Звонница
Нижняя часть языка разбившегося 35-тонного монастырского благовестника

После монастыря все отправились в Вознесенский храм Звенигорода.


А после храма поехали на пикник в очень живописный и уютный уголок.














Фото Максима Дмитриева, Елены Джабир, Марии Тасаловой.









YtNrllLMpgk.jpg)
_WaqG_NwpfY.jpg)
oMnTlwXocyM.jpg)
DWufH9D387k.jpg)
pQlz7tRYyh4.jpg)
G3NYRfyJTd8.jpg)
mDCIvsQVm-0.jpg)
8F2HPeLurDM.jpg)
L3yt3zBM0Q0.jpg)
MxLZTiYmK0g.jpg)
RFfwRYVyTPk.jpg)
nQ-WvXmODOA.jpg)

